A+ A A-

Футбольный сезон открыт: новые имена, фейр-плей и победа ЛДПР

• Автор: Александр Чекинев

В Аткарске открылся футбольный сезон-2018В воскресенье, 20 мая, на стадионе «Локомотив» состоялся настоящий спортивный праздник по открытию летнего футбольного сезона 2018 года.

Впервые блиц-турниру предшествовало торжественное открытие. На парад вышло семь футбольных клубов. Впереди парада шли юные футболисты, самый младший из них, 9-летний Артур Гусенов, выпустил в небо гелиевый шар в виде футбольного мяча, символизирующего открытие.

Юный центрфорвард Юрий Чичеров исполнил песню о футболе. После поздравления от замглавы администрации Александра Емелина все семь команд приняли участие во встречной эстафете, которая на блиц-турнирах проводится для того, чтобы в случае ничейного результата преимущество получила команда, имеющая лучшее время по эстафете.

В результате первое место в эстафете заняла команда ЛДПР, победу которой принес бежавший два этапа Александр Николаев. Второе место было у команды «Локомотив», а третье – у футболистов Политехнического лицея. После этого, согласно жребию, начались четвертьфинальные игры.

В первом поединке встретились футболисты «Сокола» и «Искры» из с. Лопуховки. Об этой команде следует рассказать немного подробнее: ее организовал бывший методист колхоза «Искра» Сергей Павлов, он сплотил футболистов, сделал заявку и надеется, что совместными усилиями местные фермеры сумеют поддержать команду для участия в Кубке и Первенстве Аткарского муниципального района. Игра же закончилась со счетом 1:1, а по лучшему времени в эстафете в полуфинал вышла команда «Сокол».

Во втором четвертьфинале родилась первая сенсация нового сезона. Футболисты команды «Аткарск-2003», дебютировавшие в большом футболе, нанесли поражение маститому клубу «Сигнал» со счетом 1:0. Единственный гол забил головой нападающий Александр Лиманский. Еще в одном четвертьфинале футболисты ЛДПР победили Лицей со счетом 4:1.

В полуфинальных матчах команда «Локомотив» со счетом 2:1 проиграла «Соколу», а футболисты ЛДПР со счетом 3:1 победили «Аткарск-2003». 15-летние мальчишки заметно подустали, и в матче за третье место уступили «Соколу» со счетом 1:3.

По итогам блиц-турнира лучшим игрокам этих команд Александру Дорминдонтову и Максиму Кондратьеву были вручены спецпризы.

Финальный матч проходил в упорной борьбе. В первом тайме арбитр Сергей Филатов назначил весьма спорный пенальти в ворота ЛДПР. Соблюдая правила справедливой игры, защитник «Локомотива» Агиль Дадашов специально пробил мимо ворот. Кстати, он был признан лучшим игроком турнира в составе футбольного клуба «Локомотив».

А решающий гол в конце встречи великолепным ударом забил капитан либерал-демократов Руслан Кулиев. Таким образом, ЛДПР начали сезон с победы и получили Кубок открытия сезона.

Лучшие по амплуа игроки по результатам состязаний были награждены спецпризами. Так, лучшим вратарем признан Александр Коннов, лучшим защитником – Руслан Кулиев, лучшим полузащитником – Александр Болдасов – все спортсмены из ЛДПР.

Приз «Лучшего нападающего» вручен Владиславу Панферову («Локомотив»). Звание «Лучшего игрока в составе ЛДПР» вручено ветерану Вячеславу Орлову. Следующие игры в футбольном календаре начнутся 2 июня.

Приглашаем всех на аткарский стадион, который становится все уютнее и комфортнее.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.