Menu
Пред След
A+ A A-

К 1030-летию Крещения Руси в Аткарске пройдет турнир рукопашного боя

  • Автор: Светлана Мочинская

К 1030-летию Крещения Руси в Аткарске пройдет турнир рукопашного боя28 июля в ФОК «Дельфин» на улице Рабочей в Аткарске состоится Турнир по рукопашному бою имени святого равноапостольного князя Владимира, приурочен он будет к 1030-летию Крещения Руси.

Организаторами состязаний станут спортивный клуб «Русичи» и Аткарское благочиние, целями мероприятия обозначены пропаганда и популяризация рукопашного боя в Саратовской области, развитие и поддержка детского спорта.

Личные соревнования пройдут по правилам Федерации армейского рукопашного боя России и олимпийской системе, их участниками станут ребята в возрасте от 6 до 13 лет. Открытие турнира назначено на 10 часов, перед этим участников ждет взвешивание, жеребьевка и судейский семинар.

Как рассказал «Уезду» руководитель местного филиала «Русичей» Игорь Филимонов, предполагается, что в посвященном 1030-летию Крещения Руси турнире поучаствуют около 100 детей, которые приедут в наш город из Саратова, Энгельса, Пугачева и станции Сенная.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.