Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские «Русичи» поучаствовали в праздновании Дня ВМФ на Волге

  • Автор: Игорь Филимонов

Аткарские спортсмены в Саратове29 июля тринадцать спортсменов аткарского филиала Клуба единоборств «Русичи» и их родители под руководством инструктора по рукопашному бою Игоря Филимонова посетили Саратов, где приняли участие в праздновании Дня ВМФ.

В 9 часов под звуки духового оркестра «Русичи» в составе праздничной колоны от цирка прошли по проспекту Кирова в парк Липки. В нем около памятника «Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг» состоялся митинг, на котором присутствовали ветераны ВМФ СССР и РФ, моряки различных флотов и морские пехотинцы, представители правительства Саратовской области и «Боевого братства», а так же жители и гости Саратова. В выступлениях ветераны-моряки рассказали о своем боевом пути.

На данном митинге нашему бойцу Даниилу Давыденко (школа № 6) глава областного отделения ВОО «Боевое братство» Сергей Авезниязов и зам. председателя правления региональной организации морских пехотинцев «Тайфун» Александр Жарков за большие достижения в спорте наградили знаком «За верность традициям старших поколений», что подтверждается Свидетельством Ассоциации объединений офицеров запаса ВС за подписью Маршала Дмитрия Язова, а также Народного артиста СССР Василия Ланового.

После митинга все прошли на набережную Волги, где на теплоходе вышли на фарватер реки и спустили на воду венки в память о погибших моряках и речниках. В это время священник прочитал молитву. На теплоходе звучали военные песни и марши.

По возвращению к пристани все сделали памятное фото, а при расставании пожелали морякам здоровья, мирного неба над головой и всего самого хорошего.

Это патриотическое мероприятие очень понравилось аткарских мальчишкам, особенно прогулка на теплоходе. Они выразили готовность всегда участвовать не только в соревнованиях, но и в других подобных акциях. Родители также остались довольны.

Кроме того, «Русичи» поздравляют всех аткарских десантников с Днем ВДВ, желают здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.