Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане завоевали путевку в финал ТДК-2018 в Саратове

  • Автор: Роман Чекинев

Команда победителей из АткарскаВ День физкультурника на стадионе «Локомотив» в Аткарске состоялся большой футбольный праздник, гостями нашего города стали юные спортсмены из пяти территориальных образований Саратовской области.

Для участия в зональном этапе ТДК-2018 на Кубок Губернатора приехали поклонники спорта № 1 из Калининского, Татищевского, Самойловского и Саратовского районов, а также ЗАТО Светлый. Играли, разумеется, на зеленом газоне и аткарчане четырех возрастных групп, тренируют которых хорошо известные читателям «Уезда» Александр Чекинев и Владислав Панферов.

Футбольные поединки проходили при жаркой погоде, но дети и подростки с честью выдержали многочасовое испытание, сумев продемонстрировать свои лучшие игровые качества, физическую подготовку и техничность.

Аткарчане из старшей возрастной категории, 2001-2002 годов рождения, по результатам состязаний смогли завоевать золотые награды и соответственно заветную путевку в финальную часть ТДК-2018, которая традиционно пройдет в Саратове в начале осени.

Еще три команды нашего муниципального района (2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.) стали обладателями бронзовых наград за третье место.

Настоящий триумф в Аткарске ждал футболистов из соседнего Калининского района – они взяли первые места в трех возрастных группах, показав по-настоящему завидное мастерство и волю к победе. Также в их медальной копилке и одна бронза.

По одной серебряной награде – у команд ЗАТО Светлый, Саратовского, Самойловского и Татищевского районов.

На церемонии награждения призеров и победителей заместитель главы администрации Александр Емелин выразил надежду, что Аткарск в будущем вновь примет столь увлекательное и масштабное спортивное мероприятие.

Главный судья соревнований, представляющий ФСЦ «Урожай», Николай Мозговой, в свою очередь, отметил высокий уровень организации принимающей стороны и пообещал, что турнир в наш город еще обязательно вернется. Подчеркнул спортивный функционер и отсутствие травм на соревнованиях: «Значит, тренеры правильно проводили подготовку, заметен и возросший по сравнению с прошлым годом уровень игры, надеюсь, совершенствоваться вы будете и впредь».

В заключение стоит сказать, что трое аткарских игроков организаторами ТДК-2018 были награждены персональными призами. Александр Перескоко был признан лучшим защитником в своем возрасте, лучшим вратарем – Никита Васильев, а Максим Кондратьев – лучшим нападающим.

Победители и участники зонального этапа получили в качестве наград мячи, футболки, перчатки, кубки, грамоты и спортивные сувениры. Ну а наградой организаторам и болельщикам стали многочисленные искренние мальчишеские улыбки и море позитивных эмоций.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.