Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане привезли серебро и бронзу с соревнований по игре бочча

  • Автор: Юлия Мишукова

Соревнования по спортивной игре бочча в СаратовеВчера, 25 сентября, в Саратове прошел областной спортивный чемпионат по игре бочча среди девушек и юношей с поражением опорно-двигательного аппарата, об этом информирует пресс-служба региональной ДЮСАШ «РиФ».

В состязаниях участвовало 53 воспитанника спортивно-адаптивной школы из Саратова, Аткарска, Хвалынска, Ртищево, Балаково, Пугачева, Вольска, Балашова, Петровска, Ершова, Маркса, Калининска и Красноармейска.

Приветствовали участников первенства на торжественной церемонии открытия депутат облдумы и областной координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Евгений Ковалев, представитель регионального Минсоцразвития Ирина Дубко и руководитель областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Александр Низовцев.

Чемпионат по бочча в Саратове

Воспитанники филиала ДЮСАШ из Аткарска отметились на первенстве сразу несколькими медалями. В частности, в индивидуальных соревнованиях класса ВС4 третье место занял Алексей Фимушкин, а в соревнованиях класса ВС5 бронза у Алены Ивановой.

В категории пара ВС4 команда аткарчан (Наталья Алексенцева и Алексей Фимушкин) завоевала серебро. Наконец, в категории ВС5 другая аткарская команда (Ренат Балмухамбетов и Алена Иванова) отметилась бронзовыми медалями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.