Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Футбольный сезон-2018 в Аткарске завершился победой ЛДПР

  • Автор: Роман Чекинев

Команда ЛДПР стала победителем Кубка осени-2018 в АткарскеВ воскресенье, 21 октября, на аткарском стадионе «Локомотив» состоялся заключительный в футбольном сезоне 2018 года матч, на поле в финале традиционного Кубка осени встретились команды ЛДПР и «Искра».

Словно по заказу, яркое солнце и относительное тепло решили специально задержаться в наших краях еще на один денек, чтобы порадовать спортсменов, организаторов турнира и болельщиков комфортной погодой.

Напомним, что сельская команда из Лопуховки заметно прибавила в этом году и в полуфинальной встрече смогла сенсационно выбить из розыгрыша Кубка осени железнодорожников – победителей завершившегося в середине сентября районного чемпионата. Однако в решающем поединке «Искра» крупно уступила либерал-демократам – 6:0.

Мячи в финале за ЛДПР забивали капитан Руслан Кулиев, Дмитрий Черный (он признан лучшим в составе своей команды, – прим. «УездЪ»), Олег Джураев, Владимир Сухоручкин и Антон Ким. Несмотря на внушительные цифры на табло, тренер победителей Юрий Герасимов сказал, что встреча выдалась не простой, как может показаться на первый взгляд, и отметил хорошую игру соперника.

 После того как на стадионе торжественно прозвучал гимн Российской Федерации, футболистов от имени главы администрации Аткарского района поздравил его первый заместитель Константин Егоров, он же вручил местным спортсменам грамоты, медали и непосредственно Кубок осени. Лучшими на осеннем турнире в этом сезоне в составе своих коллективов также были названы Никита Курбанов («Сигнал»), Шамиль Мингазиев («Аткарск-2003»), Дильнур Эшкулов («Сокол»), Эльмир Мурадов («Локомотив») и Антон Гриднев («Искра»). Кроме того, игроку железнодорожников Роману Маргаряну в этот день под аплодисменты собравшихся вручили Золотой знак отличия комплекса ГТО.

Впрочем, в футбол в этом году аткарские ребята еще обязательно сыграют, но уже не на открытом грунте, а в спортивном зале и с приставкой «мини». По словам консультанта по вопросам спорта районной администрации Алексея Максимова, ближайший турнир по мини-футболу стартует в декабре-месяце.

Завершился спортивный праздник на стадионе фотосессиями на память и выступлением юного солиста Назара Бабкина с задорной песней о футболе, которое никого не оставило равнодушным.

Текст Роман Чекинев, фото Валентина Сенькова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.