Menu
Пред След
A+ A A-

В турнире открытия мини-футбольного сезона победил МФК «Магистраль»

  • Автор: Александр Чекинев

Победители мини-футбольного турнира в Аткарске19 и 20 января в спортзале ФОК «Дельфин» прошел турнир по мини-футболу на призы открытия сезона, учредителем которого стала администрация Аткарского МР.

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из двенадцати команд, представляющих город Аткарск и Аткарский район, а также гости из Екатериновского и Татищевского муниципальных районов.

Предварительно команды играли в один круг в групповых турнирах, из которых в финальную часть вышли команды «Сокол», «Нива», «Октябрьский городок» и МФК «Магистраль».

Следует отметить, что уровень подготовки команд вырос и выровнялся. В полуфинальной стадии особо интересный матч прошел между командами «Сокол» и «Октябрьский городок». Обе команды поочередно лидировали в счете и подошли к финальному свистку с результатом 5:5. Серия пенальти продолжалась до восьми ударов, крепче нервы оказались у гостей турнира, они вышли в финал.

Во втором полуфинале «Магистраль» одержала победу над «Нивой», в ее составе из-за травмы отсутствовал один из ведущих игроков Максим Кондратьев. В матче за третье место «Сокол» победил «Ниву».

Финал также оказался упорным. Лишь во второй половине игры железнодорожники переломили ход матча и одержали победу со счетом 7:5. Команда-победитель МФК «Магистраль» награждена кубком, дипломами и комплектом медалей.

Вот имена победителей: вратарь – Александр Никифоров, защитники – Игорь Лукинов, Александр Кулиев, Александр Николаев, игроки атаки – Дмитрий Черный, Руслан Кулиев.

Команды, занявшие второе и третье места – «Октябрьский городок» и «Сокол», также награждены кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Лучшими по амплуа признаны вратарь – Иван Балашов («Нива»), защитник – Арутюн Магакелян («Октябрьский городок»). Лучшим нападающим признан Александр Логинов («Сокол»), лучшим бомбардиром стал Руслан Кулиев (МФК «Магистраль»), отгрузивший в ворота соперников 12 мячей.

В заключение отмечу, что соревнования по футболу собирают в районе в игровых видах наибольшее количество участников. Следует похвалить сельские команды из Лопуховки («Искра», капитан Дамир Бакеев) и Даниловки (капитан Ильяс Хасаханов).

Теперь у команд есть возможность подготовиться к чемпионату Аткарского МР, который состоится в третьей декаде февраля.

Фото и видеорепортаж Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.