Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Белгазе в честь 23 Февраля соревновались «Русские Витязи» и «Империя»

  • Автор: Анна Никифорова

В Белгазе в честь 23 Февраля соревновались «Русские Витязи» и «Империя»День защитника Отечества – праздник не только дедушек, пап и старших братьев, но и подрастающих мальчишек и девчонок, ведь защищать родину и народ – это честь.

В Белгазинской сельской школе стало уже традицией ежегодно проводить спортивный праздник, посвященный 23 Февраля. Мероприятие состоялось в празднично украшенном спортзале.

Присутствующие приветствовали аплодисментами команды «Русские Витязи» и «Империя». В мероприятии участвовали учащиеся 2-9-х классов. На соревнованиях работало справедливое жюри: преподаватель истории и ОБЖ Г. С. Наймушина и учитель начальных классов Т. А. Погребнова.

Капитаны представили друг другу команды, дружно по-солдатски ребята озвучили девизы. С задором мальчишки и девчонки участвовали в эстафетах «Склад боеприпасов», «Разведчики», «Снайперы». В перерывах между конкурсами ученица 6-го класса Елизавета Бегеева исполнила спортивный танец с лентами.

Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума». Атмосфера праздника была радостной и вместе с этим напряженной – ведь соревновались сильные соперники.

Для завоевания победы мало быть лишь физически сильным. Нужно обладать силой воли, достаточной целеустремленностью, быть собранными и организованными, находчивыми и ловкими. По итогам соревнований победила команда «Империя». Участники были награждены спортивными грамотами.

В подарок своим папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости, а подготовила и провела данное мероприятие учитель физкультуры Нина Григорьевна Лиса.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.