Пред След
A+ A A-

Аткарчанин завоевал два золота на соревнованиях в Новочебоксарске

• Автор: Марина Флягина

Аткарчанин завоевал два золота на соревнованиях в НовочебоксарскеВ Новочебоксарске (Чувашия) прошел Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития, в Кубке России участвовали 214 спортсменов из 46 регионов страны, а во Всероссийских соревнованиях – 78 юниоров (от 14 до 19 лет) из 30 субъектов РФ.

Спортсмены разыгрывали награды в беге, толкании ядра, прыжке в высоту, тройном прыжке и прыжках в длину.

На соревнованиях Саратовскую область представляли тринадцать воспитанников школы «РиФ», которые по результатам выступлений завоевали восемь наград в личных состязаниях, в том числе три золотых, две серебряных и три – бронзовых медалей.

В частности, Никита Саломатов из филиалы «РиФ» в г. Аткарск завоевал две золотых медали в беге на дистанциях 60 и 200 метров, впервые выполнив норматив мастера спорта.

Серебряная награда в толкании ядра еще у одного аткарчанина – Ивана Панкратова, говорится в сообщении.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.