Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Определился победитель первого турнира на новой спортплощадке

  • Автор: Валентина Сенькова

Определился победитель первого турнира на новой спортплощадке8 августа состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта – площадки для футбола с искусственным покрытием, которая соответствует всем требованиям FIFA.

Новая площадка расположена на центральной улице города – Советской, позади Центра детского творчества.

Всех собравшихся приветствовал глава района Виктор Елин, который отметил, что футбол – один из самых популярных видов спорта в районе. Им занимаются как 6-летние дети, так и аткарчане старше 55. Эта новая площадка, конечно, для вас, - сказал Елин, выразив надежду, что она станет центром встреч аткарских футболистов.

В этот день подарки от администрации вручили тренерам, которые вырастили не одно поколение спортсменов – это Александр Чекинев и Александр Толмачев.

На турнире-открытии собралось 8 команд из города и района. Команды были разбиты на две подгруппы, что было утомительно, учитывая жару за 30 градусов.

Из одной группы в финал вышли «Магистраль» и команда сельчан «Искра». Из второй в финал пробились «Локомотив» и «Нива», обе из Аткарска.

В первом полуфинале между «Локомотивом» и «Искрой» победу одержали железнодорожники, во втором полуфинале «Магистраль» победила «Ниву».

В матче за третье место «Искра» обыграла «Ниву» со счетом 3:1.

В финале «Локомотив» победил «Магистраль» со счетом 3:0 и стал чемпионом этих соревнований. Победители награждены грамотами, медалями и кубками.

Лучшими по амплуа признаны вратарь Роман Жильцов, приз лучшего защитника получил игрок команды «Локомотив» Игорь Куприянов, его брат Никита признан лучшим нападающим. Самым ценным игроком турнира стал капитан команды «Магистраль» Руслан Кулиев.

Добрых слов заслуживают команды, не вышедшие из групп, но показавшие хорошую игру, это «РусАгро Аткарск», «Сокол» и «Энергия».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.