Пред След
A+ A A-

Команда «Лидер» выиграла футбольный турнир, посвященный 9 Мая

• Автор: Александр Чекинев

Команда «Лидер» выиграла футбольный турнир, посвященный 9 МаяСмело можно поздравить всех любителей футбола города Аткарска и района – после весьма долгого периода вновь был проведен традиционный блицтурнир по футболу, посвященный всенародному празднику – Дню Победы советского народа над фашисткой Германией.

Много усилий приложил для организации этого соревнования инструктор-общественник Александр Никифоров. За это ему благодарны все участники шести футбольных команд и зрители стадиона, ставшие свидетелями увлекательного зрелища. Блиц – означает быстрый, поэтому регламент турнира предусматривает матчи из двух таймов по 15 минут.

В полуфинальную стадию из двух групп по три команды пробились «Локомотив»  и «Лидер», а также «Сокол» и «Магистраль». Вот  здесь, в полуфиналах на вылет, и состоялись настоящие сенсации: «Лидер» после ничейного основного времени (1:1) по пенальти переиграл «Локо», а «Сокол» со счетом 4:1 неожиданно победил «Магистраль».

Бронзовые медали матча за третье место достались «Магистрали». А в финале «Лидер» разгромил «Сокол» со счетом 5:2. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами администрации Аткарского района. Лучшим на поле в этом турнире был Юрий Чичеров («Сокол», на фото 5 в галерее).

Впереди, в мае, должен состояться Кубок Аткарского МР по футболу, удачи всем спортсменам, выше мастерство аткарского футбола.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.