Menu
Пред След
A+ A A-

11 февраля в «Лыжне России-2017» примут участие 12000 жителей области

  • Автор: Роман Чекинев

Около 12 тысяч жителей Саратовской области примут участие в лыжных забегахПресс-служба Губернатора сообщает, что, по мнению Валерия Радаева, запланированная в Саратовской области на 11 февраля «Лыжня России-2017» станет «зрелищным праздником спорта».

Как рассказывал портал «АУ», районную лыжню в этом году выиграл житель Озерного Александр Лазарев, а финал областной гонки пройдет в райцентре Базарный Карабулак, на территории местного аэродрома.

Массовые лыжные забеги в этот день в полдень стартуют по всей стране, девушкам и парням предложат преодолеть дистанцию в 5 км, взрослые побегут 10 км, а желающие смогут выступить и на трассе длиной 2018 метров, посвящена она специально Мундиалю, который в следующем году впервые соберет лучшие футбольные команды в России.

По оценкам главы областного минспорта Александра Абросимова, в 2017 году в соревнованиях примут участие до двенадцати тысяч жителей Саратовщины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.