Menu
Пред След
A+ A A-

Юная каратистка из Аткарска не оставила шансов старшим соперникам на областном турнире

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские каратисты с успехом выступили в СаратовеЧемпионат Саратовской области по каратэ прошел в ФОК «Звездный», в соревнованиях участвовали 160 юных спортсменов со всех районов региона.

Аткарск представляли в областном центре 10 спортсменов в возрасте от 5 лет до 14 лет, все они воспитанники известного в нашем городе тренера Шарофиддина Эшкулова.

- Аткарская команда ДЮСШ вернулась домой с девятью медалями, – с гордостью рассказал журналистам «АУ» Эшкулов. – Ребята по итогам состязаний заняли два первых места, пять вторых и два третьих в своих возрастных и весовых категориях.

Так, третьи места заняли 9-летний Иван Михеев из школы № 2 и 13-летняя София Хазова из школы № 1. Однако талантливая аткарская спортсменка, заняв третье место в своем возрасте, не была довольна «бронзой», а поэтому решила выступить и со старшим возрастом и побороться с 14–15-летними каратистами.

И София победила, получив золотую медаль в поединках с более старшими соперниками.

Также первое место занял 11-летний аткарчанин Давид Мирзяханов из школы № 2. Помимо этого, «серебро» завоевали 5-летние Илья Нестеров и Дмитрий Прибыльнов, 11-летние ученики школы № 1 Анатолий Постельга, Алексей Бердников и 14-летняя Елена Шишкина из этой же школы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.