Menu
Пред След
A+ A A-

Участники аткарской делегации поделились впечатлениями о «Лыжне России-2017»

  • Автор: Ксения Лазарева

Спортсмены Аткарского района на лыжнеПуть к главному спортивному событию февраля не был утомительным. Команда из  села Озерное (Александр Лазарев, Анна Качалина, Татьяна Киселева) в составе аткарской делегации была в веселом расположении духа и предвкушала спортивное состязание.

По мере приближения к Базарному Карабулаку росли азарт и интерес к «Лыжне России-2017». Уже при въезде в Новые Бурасы спортсменов ждала теплая встреча с горячим чаем, домашней выпечкой, живой музыкой и танцами.

После такого приема озерновские лыжники быстро добрались до места проведения «Лыжни», присоединившись к «своим» из Аткарска – Алексею Максимову, Елене Артюхиной, командам администрации района, МОУ СОШ № 9, Елизаветинской и Барановской сельских школ.

«Лыжня России-2017» – это юбилейный массовый забег, ведь в этом году он прошел в 35-й раз. Было подготовлено три дистанции: традиционные 5 км для юношей и девушек 17 лет и моложе, 10 км для лиц старше 17 лет и третья дистанция, посвященная предстоящему чемпионату мира по футболу – 2018 метров.

Также в юбилейном забеге было 8 дополнительных номинаций: самый опытный участник, самый титулованный участник, наиболее результативная семья, самый юный участник, судейское долголетие, группа поддержки, за освещение в СМИ и массовость. Старт массовому забегу был дан ровно в полдень губернатором Валерием Радаевым.

Также Валерий Радаев в присутствии саратовского главы Валерия Сараева, зампреда областного правительства Ивана Кузьмина, руководителя Общественной палаты Александра Ландо и министра культуры  Татьяны Гараниной проводил и награждение по номинациям.

После спортивного состязания и вручения призов участники забега, а также гости и болельщики могли посетить развлекательные и торговые площадки, развернутые на месте проведения «Лыжни России-2017» с самого утра.

На лыжню приехали представители всех районов Саратовской области, некоторые организовали свои площадки с плакатами, сувенирами, хороводами и угощениями. Также на территории аэродрома работали национальные подворья: русское, татарское и чувашское. Функционировали палатки с обогревом для желающих.

Для детей была организована большая снежная горка в виде крепости. Также присутствовали особые развлечения: автолюбители могли опробовать новые модели машин отечественных производителей, все могли прокатиться в собачьей упряжке и на тройке лошадей, которые привлекли особое внимание Валерия Радаева.

Также губернатор отметил массовость мероприятия – в забеге участвовало более 12000 человек, присутствовало большое количество детей и молодежи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.