Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске завершился Чемпионат по шахматам среди общеобразовательных учреждений

  • Автор: Ольга Базырова

Чемпионат по шахматам в Аткарске16 и 17 февраля состоялся завершающий этап первенства города Аткарска по шахматам, соревновались старшеклассники с 8 по 11 классы.

Хорошим моментом стало то, что в этой группе, кроме школ № 3, № 8 и № 9, заявку на участие подала и школа поселка Тургенево. А вот другие учебные заведения, учащиеся которых ранее участвовали в шахматных соревнованиях и занимали призовые места, к сожалению, в этот раз не приняли участия ни в одной возрастной группе.

Итак, подведем итоги соревнований. На первом месте, с итогом в 17,5 очков – команда школы № 9, которая лидировала на всех этапах чемпионата. На втором месте и с результатом 15 очков – команда школы № 3, а на третьем с 14,5 очками – команда школы № 8.

В личном зачете приняли участие 12 человек. В числе соревнующихся были сильнейшие шахматисты из средней возрастной группы. Играли по кругу – каждый с каждым. На этот раз уложились в один день.

Результаты турнира следующие: в общем зачете 1 место заняла Софья Чурунова (школа № 9), 2 место – Александр Макаров (школа № 3), 3 место занял Эрнест Ахметвалиев (школа № 3).

Среди юношей лидирует Александр Макаров, на 2 месте – Эрнест Ахметвалиев, на 3-м – Кай Григорян (школа № 8). У девушек 1 место у Софьи Чуруновой, на 2-м месте – Елизавета Базырова (школа № 3), и на 3 месте – Александра Колязина (школа № 9).

Вот и завершился большой Чемпионат Аткарска по шахматам среди школ, который охватил учащихся с 1-го по 11-й классы. В нем также принимал участие и шахматист-дошкольник, в скором будущем – полноправный ученик школы № 9.

Соревнования показали большой интерес у ребят к этому виду спорта. В свою очередь, дети показали трудолюбие, высокий интеллект, а также умение быстро принимать правильные решения. Награждение грамотами победителей и призеров будет проведено в школах.

Будем надеяться, что шахматные соревнования будут проводиться как можно чаще и станет еще больше поклонников у этого самого интеллектуального вида спорта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.