Пред След
A+ A A-

Лицеисты и школьники приняли участие в турнире «День силы-2017»

• Автор: Марина Флягина

Соревнования по гирям в Аткарске20 февраля в г. Аткарск прошел XV открытый турнир допризывной молодежи «День силы-2017», посвящен он был традиционно предстоящему Дню защитника Отечества.

В спортзале Аткарского политехнического лицея выявляли сильнейших не только среди студентов, участие приняли 25 лицеистов и старшеклассники городских школ № 1, № 8 и № 10.

Соревнования проходили по силовым видам спорта – гиревому, армспорту и комплексным силовым упражнениям (КСУ).

Победителем турнира в общекомандном зачете стала команда лицея, учащиеся МОУ СОШ № 1 заняли второе место, а МОУ СОШ № 8 – третье.

В личном зачете среди юношей стоит отметить Марата Курбанова, он показал лучшие результаты в армспорте и гиревом спорте. Также первые места в армспорте в своих весовых категориях заняли Данила Бондаренко и Болат Пашаев. У девушек в этом виде спорта отличились Зарина Сова, Екатерина Белоногова и Надежда Кригер.

Среди гиревиков золотые медали завоевали Сергей Вдовенко и Юрий Борисовский, последний, кстати, стал лидером и в силовом двоеборье. У девушек в силовом двоеборье победу одержала София Хазова.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.