Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юный каратист из Даниловки на турнире выиграл три боя у старших соперников

  • Автор: Марина Флягина

Турнир по карате в городе АткарскеВ аткарском спортзале «Юность» состоялся очередной детский турнир по карате, в котором приняли участие 30 местных бойцов 5-15 лет, а также полтора десятка гостей из Петровска.

Посетил турнир вице-президент Федерации карате Саратовской области Андрей Морозов, который выступил арбитром соревнований.

Тренер аткарских ребят Шарофиддин Эшкулов в беседе с корреспондентом «Уезда» назвал одним из лучших на этих состязаниях восьмилетнего Артема Рустамханова из села Даниловка. На турнире он решил соревноваться с соперниками 10 и 11 лет и выиграл все три боя, показав свое мастерство и завоевав первое место. При этом все поединки получились максимально зрелищными.

В финале Артем Рустамханов одолел одного из учеников Андрея Морозова, и тот по достоинству оценил бойцовские качества местного спортсмена.

Кстати, родители Артема три раза в неделю возят ребенка на занятия из Даниловки в Аткарск. Есть в семье Рустамхановых и трехлетняя дочка Виолетта – сейчас ее тренирует брат, однако скоро она тоже станет регулярно посещать занятия по карате.

Также первые места на турнире заняли шестилетний Дмитрий Прибыльнов, восьмилетние Кирилл Дмитриев, Олеся курдюкова и Анастасия Якушина, одиннадцатилетний Анатолий Постельга и тринадцатилетняя София Хазова.

Фото Татьяны Трофимовой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.