Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи дали 4 совета, как побороть лень

  • Автор: Марина Майорова

Человек разлегся на диванеУ всех бывает, что они ленятся что-то делать. У некоторых это случается чаще, у кого-то – реже. Но такое есть у всех. И в один прекрасный день может случиться так, что нужно обязательно что-то сделать, но лень не позволяет.

Это может быть и уборка, и домашнее задание или тренировка. Психологи знают несколько советов по поводу того, как заставить себя что-то сделать.

Первый из них они называют английским выражением Just do it или «Просто сделай это». Этот метод может выручить вас, если вам прямо сейчас нужно выполнить безотлагательно какое-то дело. Вы вспомнили, что вам нужно выполнить работу прямо сейчас, вы бросаете все свои дела и идете делать то, что вам надо. Все просто. И самое главное – не останавливаться. Кстати, этот способ помогает преодолеть также и неуверенность в себе, и многое другое.

Совет № 2. Мотивируйте себя тем, что как будто вы уже сделали свое дело и представьте, какой хороший будет результат. Например: вам нужно выполнить тренировку, но вам лень. Так представьте себя уже крепким и здоровым человеком. Если вы работаете, тогда представьте, сколько вы сможете зарабатывать, если сделаете свою работу.

Еще один хороший способ побороть лень – это сделать из неприятного дела веселое занятие. Если вам будет нравиться делать то, что надо, это будет просто замечательно, ведь так? Поэтому попробуйте так сделать. Можете придумать какую-нибудь игру.

И, пожалуй, самый жестокий метод. Насильственно заставьте себя сделать то, что вам поручили. Хоть и неприятно, но этим способом вы разовьете в себе силу воли. А если сила воли большая, то и лень исчезнет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.