Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты предложили способ избавления от телефонной зависимости

  • Автор: Михаил Васильев

Девушка говорит по телефону за рулемСпециалисты в области психологии из Великобритании запустили социальный проект Give Your Mobile The Boot, позволяющий избавиться от телефономании.

В рамках программы был разработан комплекс, состоящий из 5 ступеней, для борьбы с привычкой разговаривать по телефону, управляя авто.

В этот комплекс входят дыхательные упражнения, позволяющие сосредоточить свое внимание на дороге. Помимо них, также были предложены и психологические установки.

В рамках данной кампании автолюбителям было рекомендовано сделать все звонки перед началом путешествия, проделать комплекс  разминочных упражнений, а перед началом движения психологи рекомендуют убрать мобильный телефон в багажник.

Согласно статистическим исследованиям британских экспертов, водители еженедельно отправляют до трех миллионов сообщений в соцсетях и по электронной почте. Это неблагоприятно сказывается на безопасности дорожного движения.

Даже несмотря на введенный в Британии закон, предусматривающий жестокое наказание за подобные выходки, водители продолжают пользоваться мобильными телефонами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.