Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые выяснили главные причины детской лжи

  • Автор: Михаил Васильев

Специалисты назвали причины детской лжиЭксперты попробовали детально разобраться в причинах, по которым дети врут. Независимо от возраста, их оказалось всего две.

На подобный поступок их, в первую очередь, зачастую толкает желание заслужить авторитет у взрослого. В качестве примера можно привести случай, когда школьник обманывает родителей ради похвалы за хорошую оценку.

Боязнь наказания – это вторая основная причина детского обмана. В случае если дети знают, что за шалость их накажут, чтобы этого избежать, они будут лгать. Такое явление наиболее распространено у дошкольников.

Добившись своего при помощи вранья, дети начинают понимать, что это выгодно. Подобное может войти в привычку.

Для предотвращения такой ситуации ученые советуют не ругать свое чадо, если вы поймали его на вранье. В этом случае малыш не станет в следующий раз опасаться сказать правду.

Помимо этого, важно дать ребенку понять, что вы его простили, а также разъяснить ошибочность его поведения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.