Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые признали разговоры с самим собой признаком высокого интеллекта

  • Автор: Роман Чекинев

Мужчина решает задачуЕсли вы видите разговаривающего с самим собой человека, не спешите считать его странным, советуют специалисты из университета в Бангоре (Уэльс), данная привычка отличает лиц с высоким интеллектом и помогает лучше решать поставленные задачи.

На основе исследования с участием 28 волонтеров британские ученые убедились, что проговаривание текстовых заданий вслух, к примеру, повышает концентрацию внимательности и увеличивает производительность труда. В результате этого бормотавшие себе под нос задачу добровольцы не просто лучше справились с ней, но и сделали это быстрее.

Разговор с самим собой позволяет, по мнению экспертов, не только сконцентрироваться, но и повысить мотивацию. Те, кто привык бормотать что-то себе под нос, обладают более развитыми когнитивными способности. Более того, такая привычка может свидетельствовать и о гениальности человека.

С помощью данной научной работы психологи также надеются помочь страдающим от тревожных приступов и депрессий людям – им говорить себе что-то хорошее также полезно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.