Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи объяснили извечное недовольство людей погодой

  • Автор: Марина Майорова

Психологи объяснили извечное недовольство людей погодойМногие и с завидной регулярностью наверняка слышат от разных людей недовольство погодными условиями, а может, и сами возмущаются в духе «чего-то не хватает, зимою лета, осенью – весны».

Британские ученые песни Льва Лещенко не слышали, а вот недовольства окружающих погодой на Туманном Альбионе наслушались вдоволь, решив даже изучить это явление с научной точки зрения.

В итоге они пришли к выводу, что в основе возмущения погодой лежит подсознательное желание человека выражать недовольство. Погода здесь служит лишь поводом. Как дождь или жара зачастую являются хорошей причиной двух людей просто завязать разговор, так и для выплеска своего гнева данная нейтральная тема подходит прекрасно, говорят исследователи.

Выражая свое недовольство духотой либо снегом, человек стремится обратить на себя внимание и повысить эго. Также он просто выговаривается, когда ему это необходимо.

Выяснили ученые и тот факт, что наиболее часто недовольны погодными условиями сангвиники и холерики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.