Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи назвали необычный способ укрепления отношения

  • Автор: Марина Майорова

Психологи назвали необычный способ укрепления отношенияСупружеские пары, распивающие вместе спиртные напитки, гораздо счастливее в семейной жизни тех брачных союзов, алкоголь в которых употребляет только жена или муж, уверены психологи из Мичиганского университета.

Правда, увлекаться этим занятием, конечно же, нельзя. Медики говорят, что в идеале это должна быть одна бутылка вина в неделю.

В их исследовании приняли участие 2 тысячи 767 семей, все они прожили вместе более 33 лет, а для почти 70% из них их брак был первым и единственным.

Психологи попросили респондентов ответить на вопросы о партнерах, качестве отношений и культуре потребления алкогольных напитков в семье.

Итоги анкетирования показали, что примерно в половине пар волонтеров спиртное употребляли оба супруга. Ученые выявили также среди добровольцев 20% мужчин и 5% женщин, зависимых от «зеленого змия».

Но если соотносить качество отношений и употребление алкоголя, то больше всего довольны партнером и счастливы в семейной жизни были те, кто вместе с партнером иногда выпивал рюмочку-другую.

Руководитель научной работы Кира Бердитт объясняет данный факт тем, что время от времени распивающие бутылочку вина партнеры больше времени проводят друг с другом и чаще общаются по душам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.