Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи придумали способ заснуть за 15 минут

  • Автор: Анастасия Макарова

Человек считает овецБританские психологи объявили об открытии качественно нового метода борьбы с бессонницей, применяя данный способ, можно заснуть буквально за пятнадцать минут.

Ученые подчеркивают особую опасность такого недуга как бессонница. По их оценкам, от расстройств сна на планете страдает каждый пятый житель, подрывая свое здоровье недосыпом.

Далеко не все из них по тем или иным причинам могут использовать снотворное, а многие существующие методики борьбы с бессонницей малоэффективны. «Мозг нужно обмануть, заменив мешающие заснуть мысли зрительными образами», – говорят британцы.

Например, достаточно просто выбрать какую-нибудь случайную букву алфавита и придумать на нее любое не имеющее ярко выраженной смысловой нагрузки слово.

Пусть это будет, допустим, буква «о» и слово «окно». Теперь желающему заснуть нужно сочинить рассказ об этом предмете, то есть об окне. Такое занятие заставит человека спать уже через 5-15 минут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.