Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи озвучили неожиданную причину мужских измен

  • Автор: Марина Майорова

Женщина увидела на мужчине губную помадуЗанимающиеся научными исследованиями психологи из США пришли к выводу, что главные причины супружеских измен среди мужчин кроются не в физической привлекательности партнерши и даже не в сексуальном влечении.

Практически половина представителей сильного пола изменяет женам из-за эмоциональной неудовлетворенности.

Ученые утверждают, что мужчины в реальности намного более чувствительные и эмоциональные, нежели их принято считать. Потому, когда мужчины не получают от второй половинки достаточного количества внимания и похвал, они вскоре приступают к поиску этих эмоций на стороне.

Как правило, мужчины обретают внимание от женщин-коллег на работе. Именно в рабочем коллективе находят утешительницу 40 процентов неверных супругов. Психологи склонны объяснять данный факт тем, что противоположный пол неизменно щедро хвалит своих коллег за выполненный план или другие трудовые успехи, часто повышая самооценку, хромающую в семье.

Эффектные внешние данные в изменах также играют свою роль, но далеко не ключевую. Американцы подчеркивают, что почти 80 процентов мужчин изменяет женам с гораздо менее привлекательными, а зачастую и откровенно страшненькими любовницами.

Шансы на измену существенно повышаются, если у сомневающегося и страдающего мужа есть друг, который ходит налево, подавая приятелю «пример», замечают эксперты.

Вместе с тем почти 70 процентов мужей-изменников испытывают чувства стыда и вины за свои «подвиги».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.