Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи: у депрессии есть и свой плюс

  • Автор: Марина Майорова

Женщина грустит на лавочкеАмериканские специалисты в области психологии после проведенного ими исследования заявляют о необычных выводах – для некоторых людей депрессия даже полезна, с помощью нее они обретают счастливую семью.

Нью-йоркские психологи утверждают, что сталкивающиеся с депрессивными состояниями люди имеют большие шансы на счастливую семейную жизнь, надежный и удачный брак.

Подробно изучив личную жизнь 3 тысяч пар, в том числе материальное благополучие и здоровье, американцы установили, что страдающие депрессиями мужчины и женщины от регулярных отношений имеют множество различных плюсов.

Сильно подавленные в эмоциональном плане личности после заключения брака получают от семьи гораздо больше всяческих выгод, нежели спокойные и жизнерадостные люди. Склонные к депрессиям женщины и мужчины находят в семье некое утешение и серьезную поддержку, это позволяет им страдать меньше, а порой даже навсегда избавляет от депрессии, говорят ученые.

Самодостаточные и жизнелюбивые личности, напротив, от создания семьи больше теряют, делают нетривиальный вывод психологи, им брак может даже показаться полосой препятствий.

Как сказала автор работы Кристи Уильямс, жизнерадостному и чувствующему себя полноценным человеку от брака ждать уже нечего.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.