Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи поведали о вреде перевода будильника на 10 минут вперед

  • Автор: Марина Рузайкина

Женщина и будильникКак часто после сигнала будильника мы не торопимся вставать с постели. Переводим его на несколько минут вперед, чтобы продлить ночной сон. И, по мнению ученых, наносим вред  нашему организму.

Эти бессознательные манипуляции с будильником приводят к увеличению усталости, и вызывают сонливость. Оказывается, короткого промежутка между сигналами будильника недостаточно для погружения в глубокий сон. Организм в это период не отдыхает. Кроме того, мозг может «забыть», что означают звуки будильника, и привести к сбою в работе «биологических часов» человека.

Такого мнения придерживаются многие ученые. Они рекомендуют встать утром сразу по звуковому сигналу будильника. Постоянные игры с переносом времени пробуждения запутывают наш мозг, считают психологи. И мы не реагируем на звуковые сигналы правильно, как на сигналы к пробуждению. И поэтому часто просыпаем на работу.

Заманчивая потребность поваляться в постели лишнее время чаще всего означает, что человек не высыпается. Нужно скорректировать время ночного сна, ложиться пораньше, чтобы организм успевал отдохнуть. Для этого необходимо не меньше семи часов ночного сна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.