Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи признали негатив разрушающим здоровье и карьеру чувством

  • Автор: Марина Рузайкина

Женщина держится за головуНегативные эмоции имеют огромную разрушительную силу, утверждают современные психологи. Если они направлены внутрь, значит, вы разрушаете себя, подавляя возникшие чувства.

Если же такие эмоции направлены вовне, то вы разрушаете отношения, связывающие вас с окружающими людьми.

Американский консультант в вопросах повышения личностного роста Брайан Трейси советует избавляться от негатива, если вы желаете быть счастливыми, здоровыми и успешными. Мир в душе – это, пожалуй, самая большая ценность в жизни, говорит он.

Разве можно достичь душевного равновесия, испытывая злость, обиду, сомнение, тревогу, зависть или вину. Неутихающая горечь, возникающая от отрицательных эмоций, влияет на отношения с супругом, детьми, коллегами и друзьями, а также выражается в психосоматических заболеваниях.

Основной способ избавиться от разрушительных эмоций – это принятие ответственности на себя, говорит Трейси, отказ от обвинений окружающих людей в своих неудачах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.