Menu
Пред След
A+ A A-

Психолог дал советы по адаптации в новом коллективе

  • Автор: Марина Рузайкина

Девушка на новом рабочем местеНовая работа, новые люди и новые требования. Необычно, непривычно и что-то тревожит. Как проявить себя в новом коллективе?

Есть несколько правил, соблюдение которых поможет преодолеть напряжение и тревогу, возникающие на новом месте работы.

С уважением относитесь к коллегам, принимайте их помощь, благодарите за поддержку и малейшую подсказку. Старайтесь меньше говорить, а больше слушать и выполнять все рекомендации.

Если желаете вникнуть в дело и показать свою заинтересованность, задавайте вопросы. Это признак профессионального подхода к работе.

Никогда не настаивайте на своих методах работы на новом месте. В каждом коллективе свои способы решения профессиональных вопросов.

Постарайтесь запомнить имена новых коллег. Если с первого раза не удается сохранить нужную информацию, не бойтесь написать себе «шпаргалку» с именами. Лучше лишний раз подсмотреть, чем обратиться некорректно.

В первое время постарайтесь поменьше посвящать новых сослуживцев в свои личные проблемы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.