Menu
Пред След
A+ A A-

Психолог «АУ» рассказал о 7 законах совершенствования

  • Автор: Марина Рузайкина

Человек на вершинеПочему одни успешны, а другие погрязли в неудачах? Как изменить жизнь, чтобы почувствовать себя счастливым? Или изменить себя, чтобы жизнь стала другой?

Сегодня, как никогда, много говорят об успехе, самосовершенствовании, самореализации, психолог Марина Рузайкина рассказала о 7 законах, которые помогут многим.

- Что мешает нам добиться успеха? Наше негативное мышление. Негативный образ мыслей является источником многих хронических заболеваний. А мы ничего не делаем, чтобы изменить свою жизнь. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была полна радости, счастья, интересных событий – действуйте.

Приступая к изменениям в своей жизни, усвойте несколько принципов.

1.  Ничто, по-настоящему стоящее, не дается легко, без усилий, эмоциональных и финансовых вложений. Жизнь, как зебра, белая полоса, черная. Поэтому не упускайте любой шанс, дающий возможность продвинуться вперед. Хватайте удачу за хвост. А в трудные моменты не опускайте руки. Жизнь – штука нелегкая. Если признаете эту истину, все трудности воспринимаются, как уроки, которые делают вас мудрее, сильнее, опытнее. Вы перестаете страдать от разочарований и несправедливости.

2.  Любой человек – творец своей судьбы. У вас всегда есть выбор. Ваша сегодняшняя жизнь – есть сумма ваших выборов в прошлом: учиться – не учиться, жениться – не жениться, принимать наркотики – отказаться. Для изменения ситуации делайте правильные выборы.

3.  Каждый может научиться всему, чтобы стать тем, кем хочет. Каждый может достичь того, к чему стремится. Преграды находятся не вокруг вас, а внутри. Это ваши комплексы, лень, страх, беспокойство, неуверенность в себе. Желание двигаться вперед заставляет вас чему-то учиться, от некоторых вещей отказаться. Приобретение новых знаний и навыков поможет вам идти дальше, не оставаться на месте.

Т. Рузвельт говорил: «Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть». Начинайте двигаться в выбранном направлении. Для успешного продвижения применяйте законы успешности, сформулированные Брайаном Трейси.

Закон контроля

Это известный в психологии принцип – «локус контроля». Люди с внешним локусом контроля весьма склонны приписывать ответственность буквально за все, что случается в их жизни неким внешним силам, поэтому они зависимы от обстоятельств, окружения, нерешительны, неуравновешенны. Люди же, обладающие внутренним локусом, рассчитывают на свои силы, а поэтому уверены в себе, настойчивы, общительны, уравновешены, склоны к самоанализу и, главное, независимы от внешних факторов.

Значит, обретение контроля над всеми событиями, происходящими в жизни, главная составляющая успеха.

Закон причины и следствия

Как аукнется, так и откликнется. Все ваши достижения, ваша жизнь – это следствие ваших потраченных сил.

Закон веры

Искренняя вера в успех поможет преодолеть любые препятствия и двигаться к цели. Ничто вас не остановит. Любая информация, противоречащая вашим убеждениям, игнорируется, потому что вы не можете представить себе ситуацию по-другому. Если вы не верите в себя, свои силы и успех, то ваши убеждения будут настраивать вас на провал. Любая неудача будет вас разочаровывать.

Закон ожиданий

Уверенные в себе люди всегда позитивны в ожиданиях. Они доверяют жизни. Любые неприятности они воспринимают по принципу: «Все, что случается, к лучшему». Неудачники же всегда ожидают худшего, они пессимистичны, подозрительны, поэтому у них часто случаются неприятности.

Закон привлекательности

Вы притягиваете к себе события, гармонирующие с вашими мыслями чувствами, ожиданиями. Все, что окружает вас в данный момент: друзья, семья, отношения, работа – вошли в вашу жизнь благодаря вашему отношению к жизни.

Закон соответствия

Он гласит: внешний мир есть отражение вашего внутреннего содержания. Оглянувшись вокруг себя, вы поймете, что происходит внутри вас.

Закон позитивного мышления

Мысли материальны. Создав ментальный эквивалент вашего будущего, вы измените свою жизнь.

Любые начинания, действия, достижения – есть результат мыслей, а жизнь – их воплощение в реальность.

Позитивное мышление о главных принципах жизни помогает контролировать все, что происходит с вами. Причины и следствия приводят вас к гармонии во всех сферах жизни. Вы сеете позитивные причины и пожинаете хорошие результаты. Вера в себя помогает становиться решительным, энергичным, способным к достижению успеха.

Вы притягиваете интересных людей и позитивные ситуации, и вскоре результаты вашей внешней жизни начинают соответствовать внутреннему миру позитивного мышления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.