Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи назвали топ-8 заблуждений женщин о любви, сексе и мужчинах

  • Автор: Марина Рузайкина

Мужчина и женщинаСпециалисты в области психологии и семейных отношений назвали восемь главных женских заблуждений относительно мужчин, секса и любви, которые серьезно мешают представительницам прекрасного пола.

1. Мужчину можно привязать ребенком. Большей глупости придумать нельзя. Отцовские чувства просыпаются не сразу, но иногда под давлением обстоятельств (а не от любви к ребенку) мужчины соглашаются на брак. Женщины, делающие ставку на беременность, допускают ошибку. Они могут получить отца своему ребенку, но вряд ли получат любящего мужчину.

2. Нельзя выходить замуж после развода. Нужно всю свою жизнь посвятить ребенку. Если мужчина достоин стать отцом, отказываться от повторного брака не стоит. Девочке, живущей с матерью, во взрослой жизни трудно будет устанавливать отношения с противоположным полом.

Они не имели возможности наблюдать отношения между мужчиной и женщиной. А негативное отношение матери к мужскому полу, «все они козлы», отразится на отношении дочери к мужчинам. Мальчики, лишенные мужского примера, чаще всего вырастают «маменькиными сыночками».

3. Сохранить семью любыми способами. Скандалы, ссоры, разногласия в семье наносят непоправимую психическую травму ребенку. Женщина старается сохранить брак любыми путями. Но бывают случаи, когда развод – единственно правильное решение.

Психологи предупреждают. Не надо бояться самого факта развода, надо правильно его организовать. А главное, правильно объяснить ребенку причину. Именно объяснить, а не скрывать. Скрытая информация трансформируется в детские фантазии и домыслы, часто более страшные, чем сама правда. Не стоит строить из себя жертву, чтобы не травмировать ребенка, нужно оградить его от лишней ответственности за ваши ошибки.

4. Блондинка – мечта каждого мужчины. Ученые опровергли это заблуждение. Они опросили 10000 мужчин. Оказалось, мужчин привлекают темноволосые женщины. Дополнительно ученые выяснили, что мужчины предпочитают женщин, использующих минимум косметики.

Больше всего их раздражают длинные ярко накрашенные ногти. Только 3% мужчин нравятся большие навороченные женские прически. Что касается фигуры, то большая часть мужчин предпочитает стройных, подтянутых женщин. Но если женщина зацикливается на своих бедрах и ягодицах, это их раздражает.

5. Мужчины редко говорят о любви. Мужчины не любят разговоров о любви, они предпочитают свои чувства подкреплять действиями.

6. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Это утверждение вызывает сомнение. Опрошенных мужчин меньше всего интересовали кулинарные способности своей половинки. Их больше привлекали женщины с такими качествами характера, как нежность, заботливость, верность, доброжелательность.

7. Романтика не удел мужского пола. Женщины хотят, чтобы во время половой близости мужчина говорил ей комплименты, ласковые слова. К сожалению, мужчины не могут делать два дела одновременно. Отвлечение снижает возбуждение. Для эмоциональной близости вполне достаточно нежности, проявленной до и после полового акта.

8. Мужчины менее эмоциональны, чем женщины. Подвижность эмоций свойственна слабому полу. Но мужчины переживают глубже. Не проявляя внешне своих чувств, они переживают не меньше, а даже больше женщин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.