Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые обвинили социальные сети в одиночестве парней и девушек

  • Автор: Марина Майорова

Девушка за компьютеромГоворят, что социальные сети сближают, помогают людям найти друзей, избежать одиночества. На самом деле, это иллюзорное представление о дружбе.

Мы изолируем себя от общества, оставаясь один на один с единственным светлым пятном в жизни, светящимся экраном ноутбука, смартфона, гаджета.

Американские ученые утверждают, что чем больше люди одиноки, тем больше проводят время в различных социальных сетях. Исследователи провели опрос, в котором участвовало около 2 тысяч человек от 19 до 32 лет. Молодые люди более часа в сутки проводили в популярных социальных сетях (Фейсбук, Твиттер, Инстаграм). Не меньше 30 раз в неделю посещали эти сайты.

По словам опрошенных, чем дольше они зависали в социальных сетях, тем сильнее ощущали одиночество. 27% респондентов жаловалось на социальную изоляцию.

Ученые подчеркивают, что удаленное общение не приносит радости и удовлетворения. Молодым людям важно непосредственное и прямое общение, общее взаимодействие и телесный контакт. Их не заменят никакие чаты, лайки и смайлики.

Постоянное разглядывание счастливой посторонней жизни вообще «вгоняет» в депрессию одиноких посетителей всевозможных сайтов. Их жизнь кажется им тусклой, неинтересной, никчемной.

Однако специалисты не могут точно установить причинно-следственную связь. Или одиночество загоняет людей в соцсети, или соцсети делают человека одиноким. Они честно признаются, чтобы докопаться до истины потребуются длительные и точные исследования.

Интернет необходим современному человеку. Здесь можно получить много полезной информации, посмотреть понравившийся фильм, прочитать книжку, которую трудно достать, пополнить свои знания.

Но посвящать свою жизнь иллюзорному миру виртуальной реальности слишком дорогое удовольствие.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.