Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи: злобные пессимисты живут дольше других

  • Автор: Марина Майорова

Исследователи: злобные пессимисты живут дольше другихМы постоянно слышим, что к жизни надо относиться позитивно, и это правильно. Надо доверять жизни, верить в себя, и все происходящее принимать как должное.

Но в это надо верить искренне, а не убеждать себя. Если неожиданно накатило плохое настроение, тоже принимать, как свершившийся факт. Не натягивать на себя вымученную улыбку, чтобы доказать всем, что у вас все хорошо. Стремление улыбнуться, когда у вас на душе кошки скребут, только усиливает чувство подавленности.

Человек не может все время быть в хорошем настроении. По мнению ученых, если вас охватили негативные чувства, их необходимо проявить, а не загонять внутрь. Умение выплеснуть негатив  полезно для здоровья.

Руководитель группы ученых, профессор психологии Айрис Мосс, утверждает, что человек, дающий волю своим чувствам, разряжается, снимает напряжение и в дальнейшем эмоциональная стабильность восстанавливается.

Подавленные эмоции постепенно накапливаются и разрушают вас изнутри. Поэтому лучше признать, что в данный момент у вас плохое настроение, и позволить себе расслабиться, а не противостоять им.

Люди, стремящиеся не проявлять негативных эмоций и справиться с ними незамедлительно, сильно напряжены. Находясь в таком состоянии, они быстро устают и чувствуют себя некомфортно.

Главное, подчеркивают американские психологи, принимать все свои эмоции, а не осуждать себя за неумение управлять своим эмоциональным состоянием. Тогда с любым стрессом вы будете справляться успешно.

Для подтверждения своих выводов психологи провели исследованиями, общаясь с людьми разного возраста, пола, социального положения.

У людей, которые стремились быть спокойными, позитивными, контролирующими негативные эмоции, чаще случались расстройства настроения, чем у тех, кто позволял себе оставаться самим собой, принимая все свои недостатки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.