Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты объяснили склонность женщин «накручивать себя»

Эксперты объяснили склонность женщин «накручивать себя»Американский врач по психиатрии Дэниел Амен провел ряд исследований в изучении деятельности мозга у женщин и мужчин. Он пришел к выводу, что женский мозг гораздо активнее мужского.

Именно поэтому женщины всегда ярче реагируют на события, а часто по пустякам и накручивают себя.

Участие в наблюдении принимали представители обоих полов, всего около ста человек, чтобы помочь исследователю найти различия в деятельности головного мозга. При выполнении заданий, предложенных специалистами, за деятельностью серого вещества следили специальные устройства. У женщин больше всего активизировались участки мозга, отвечающие за эмоции. А у мужчин – те, которые отвечали за координацию и визуальное восприятие.

У женщин активность была зафиксирована в префронтальной области головного мозга. Поэтому они склоны к эмпатии, у них более хорошо развита интуиция. Кроме того, была задействована и лимбическая система, поэтому женщины чрезвычайно часто тревожатся, у них чаще наблюдаются нарушения сна и всевозможные депрессивные расстройства.

Все это приводит к тому, что женщины весьма ярко реагируют на происходящие события и беспричинно накручивают себя по пустякам. Ведь переживания и беспокойство обусловлены природными особенностями строения мозга у слабого пола.

Знание различий психологии мужчин и женщин крайне важно для положительного взаимодействия между полами, утверждают исследователи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.