Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Тесты на IQ не имеют никакой практической пользы – специалисты

Тесты на IQ не имеют никакой практической пользы – специалистыIQ-тесты совершенно бесполезны. К такому выводу пришли ученые. И их утверждению можно верить. Потому что теоретически IQ великого Эйнштейна было невысоким, что не помешало ему стать великим ученым.

На основании своих исследований ученые пришли к выводу, что измерить коэффициент интеллекта нельзя, потому что в головном мозге нет зоны, которая отвечала бы за IQ. При выполнении различных заданий, требующих мыслительной деятельности, задействуются три области серого вещества, которые отвечают за кратковременную память, логическое мышление и вербальный компонент. Эти данные ученые получили при сканировании мозга большого числа добровольцев, выполнявших по заданию психологов различные тесты на интеллект.

Ученые считают, что сканирование головного мозга во время выполнения тестов обязательно бы выявило зону IQ, но, на самом деле, задействовано три совершенно разных отдела мозга, отвечающие за логику, вербализацию и память.

Поэтому не переживайте за плохие результаты, полученные на IQ-тестировании. Это никак не говорит об уровне интеллектуального развития, а больше отвечает за скорость вашего мышления. Вы не уложились в установленное время, не ответили на все вопросы, растерялись, сильно волновались – причин может быть много, и в этом «виноват» не один интеллект. Тест на IQ – это игра, один выигрывает, другой проигрывает.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.