Menu
Пред След
A+ A A-

Трезвые и пьяные мужчины по-разному воспринимают женщин

  • Автор: Кристина Москвина

Пьяный мужчина за барной стойкойЭксперты американского Университета Небраски-Линкольна установили, что находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчины преимущественно представляют женскую половину в качестве исключительно сексуальных партнеров.

Итоги научного опыта, подтолкнувшего специалистов на такое умозаключение, описаны на страницах издания MedicalXpress.

В эксперименте поучаствовали 50 представителей мужского пола в возрастной категории от 20 до 30 лет. Все волонтеры были разделены на два лагеря. В одной группе мужчины употребляли спиртное, а в другой – пили напитки, не содержащие алкоголь. После этого молодым людям демонстрировали фото женщин в вечерних одеяниях. Всем участвующим в проекте было предложено оценить красоту девушек и написать их психологический портрет.

Выяснилось, что представители сильной половины человечества, которые пили спиртные напитки, гораздо дольше удерживали свой взгляд на женской груди и талии, нежели на чертах лица. Отрезок этого времени прибавлялся, если на фото женщина интерпретировалась как «красивая» и «неуверенная в себе».

Помимо прочего, если женщина выглядела сильной и самостоятельной, то нетрезвые мужчины почти не разглядывали изображение.

Напротив, добровольцы, которые не употребляли алкоголь, иначе рассматривали фотографии: особое внимание они отдавали рассмотрению черт лица незнакомок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.