Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи нашли простой способ предсказать развод семейной пары

  • Автор: Марина Майорова

Женщина снимает обручальное кольцоИсследователи из американского университета, расположенного в Таллахасси (штата Флорида), обнаружили несложный способ с высокой долей вероятности предугадать возможность развода или измены в семейной паре.

По информации психологов, сейчас в каждой второй семье происходит разрыв отношений после трех-четырех лет совместного проживания. В попытках разобраться в причинах таких частых разводов, эксперты в течение нескольких лет наблюдали за тем, как развиваются отношения в более чем 300 супружеских парах.

За это время примерно половина семейных союзов, охваченных исследованием, уже развелись или были весьма близки к этому шагу. По выводам специалистов, в данную группу попали мужчины и девушки, на которых большое и неизгладимое впечатление оказывали красивые приятные лица незнакомых людей. Распознать таких легкомысленных супругов можно достаточно легко.

К примеру, молодожены, которые длительное время смотрели на фотографию симпатичного человека противоположного пола и подолгу не отрывали взгляд, в итоге оказались значительно более склонны к интрижкам, нежели те, кто уделял меньше времени на просмотр снимков симпатичных незнакомцев. Такое поведение, как считают американские эксперты, происходит из биологической разницы в работе головного мозга.

Психологи считают, что результаты этого эксперимента смогут помочь врачам выбрать наиболее эффективные методы при работе с проблемами в современной семье.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.