Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Как научиться экономить деньги: ученые дали простую рекомендацию

  • Автор: Марина Майорова

Как научиться экономить деньги: ученые дали простую рекомендациюУмение экономить деньги является довольно сложным для большей части населения даже в моменты кризиса. Обосновывая этот факт, эксперты-психологи и экономисты поделились, как можно привить себе привычку экономить.

Специалисты в области финансового планирования рекомендуют постоянно откладывать не меньше чем 15% от дохода. Однако социологические исследования показали, что подобным умением обладают лишь около 16 % населения.

Как считают психологи, большинство людей совершают одну ошибку – они изначально устанавливают сложные задачи, тогда как начинать необходимо с малого. Нужно откладывать небольшую сумму, даже если это пятьдесят рублей, но каждый день, советуют они.

Эксперты отмечают, что финансовая экономия должна носить именно регулярный характер. Это имеет значение для формирования привычки. При постоянных действиях изменяются нейронные механизмы головного мозга – образуется и способность, и потребность повторять их.

Вместе с этим психологи рекомендуют копить именно реальные, осязаемые деньги, откладывать средства на счетах менее эффективно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.