Menu
Пред След
A+ A A-

Неврологи нашли быстрый способ успокоиться при стрессе

  • Автор: Марина Майорова

Неврологи нашли быстрый способ успокоиться при стрессеИсследователи совершили удивительное открытие о первопричине стресса и его устранении. Оказывается, если человека, который находится в тревожном состоянии, оставить в покое, то это может только усложнить стрессовое состояние.

Научные сотрудники Университета штата Мичиган выявили: активный образ жизни, который включает в себя, в том числе овладение новой информацией на интересную тематику, является наиболее результативным методом для борьбы со стрессом и тревогой. Также при этом снижается степень беспокойства и усталости в психологическом смысле, об этом говорят проведенные исследования.

Выяснилось, что освоение незнакомой информации в качестве отдыха позволяет испытывать позитивные эмоции, что помогает справиться со стрессом, который накопился в течение целого дня. Специалисты уверены: человек должен гораздо чаще находить «пищу для мозга» – это полезнее пассивного и расслабленного отдыха.

Времяпрепровождение, когда мозг человека «отдыхает», не оказывает ни отрицательного, ни положительного влияния на эмоциональное и психологическое состояние, а это приводит к развитию постоянного хронического стресса, замечают ученые.

Если вы вдруг почувствовали, что появилась усталость, напряжение или подавленность, потратьте несколько минуточек для того, чтобы почитать что-то интересное, новое, полезное и незнакомое в Интернете. Такие рекомендации дают авторы последнего исследования, опубликованного в Psychology Today.

По данным этой работы, такой полезный отдых с «пищей для ума» больше полезен для психики человека и лучше избавляет от стресса, нежели бесконечный просмотр фотографий в социальных сетях или забавных видео с котиками, во время которых мозг находится в пассивном состоянии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.