Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые выяснили, как с помощью мимики выглядеть умным

  • Автор: Марина Майорова

Ученые выяснили, как с помощью мимики выглядеть умнымШотландские ученые провели ряд исследований, которые показали, что есть определенные мимические выражения, которые заставляют окружающих воспринимать человека более умным.

Также эксперимент доказал, что красивые внешне люди, кажутся более умными, чем непривлекательные.

Сосредоточенный взгляд, выражающий вашу бдительность, или счастливое выражение лица помогают людям выглядеть более умными. Хотите казаться умным во время беседы, собеседования, широко откройте глаза и улыбнитесь, так рекомендуют ученые из Шотландии.

В эксперименте принимали участие около полутысячи человек разных возрастов и различных категорий. Участникам были представлены мужские и женские фотографии, где были запечатлены представители в возрасте от 18 до 33 лет. А также детские фотографии с детьми до 17 лет. На портретах запечатлены были люди с разными выражениями лиц.

На основании эксперимента ученые пришли к выводу, суждения об интеллектуальном уровне человека помогают сделать линия рта и степень открытости век. Если вы хотите показать свой ум, то необходимо держать глаза открытыми и улыбаться, хотя бы чуть-чуть.

Также эксперимент показал, что красивых людей люди изначально воспринимают как умных.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.