Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Материализм и практицизм разрушающе действуют на отношения – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Материализм и практицизм разрушающе действуют на отношения – ученыеИсследователи из Университета Бригама Янга изучили сведения о жизни 1 тысячи 310 человек, оценивая степень их материализма, уровень важности для них семейных отношений и удовлетворения от брака.

Научная работа продемонстрировала, что мужчины и женщины с высоким показателем материализма и крайне практичные в жизни очень низко оценивают важность семьи. Счастья отношения людям, во всем ищущим выгоду и постоянно старающимся получить доход, также практически не приносят.

Как считают специалисты, излишняя зацикленность на материальных благах попросту вытесняет все иные приоритеты людей. Близость в отношениях, общие вечера и семейные ценности у прагматиков уходят на второй, если не на третий план.

Психологи объясняют, что для таких супругов большее счастье состоит в покупке нового автомобиля или модного платья. Потому и вкладывать силы и средства в семью они отнюдь не стремятся.

Проблема усугубляется тем, добавляют психологи, что многие люди даже не осознают своей склонности к материализму или обманывают себя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.