Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Как показал опрос, у каждого четвертого из родителей есть любимчик

  • Автор: Марина Майорова

Как показал опрос, у каждого четвертого из родителей есть любимчикВсе родители говорят, что одинаково относятся к своим детям, равномерно распределяя любовь и заботу. На самом деле по анонимному опросу, в котором принимало участие больше 2000 человек, около четверти опрошенных людей имеет своего любимчика.

К такому выводу ученые пришли на основании результатов, полученных при ответах на вопросы об отношении к детям и внукам. Около 20% родителей ответили, что у них был любимчик. У бабушек и дедушек этот показатель превышал 40%. Половина родителей, признавшихся, что имеют любимчиков, говорят, что большего внимания удостаивались младшие дети. Почти четверть родителей признавали любимчиками старших детей. Только в 13% случаев дети знали о том, кому отдается предпочтение.

Половина участников опроса признавали, что отдавать предпочтение одному из внуков или ребенку – это неправильно. Одна треть родителей не стеснялась своего выбора.

Авторы успокаивают, родители часто выделяют среди детей любимчиков, поэтому не стоит переживать по поводу предпочтения родителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.