Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи рекомендуют почаще бывать на концертах с живой музыкой

  • Автор: Марина Майорова

Психологи рекомендуют почаще бывать на концертах с живой музыкойАнглийские исследователи утверждают, что даже занятия йогой не приносят такого удовлетворения, как посещение концерта, где звучит живая музыка.

По результатам исследования за 20 минут живая музыка поднимала настроение больше, чем на 20%, за то же время йога поднимало настроение всего на 10%.

60 человек, принимавших участие в исследовании, поделили на три группы. Каждый респондент отвечал на вопросы психологических тестов, чтобы определить уровень стресса, благополучия и коммуникативных качеств. Одна группа посетила концерт известной британской певицы, другая занималась йогой, третья выгуливала собаку по вечерам.

Результаты исследования были следующими, у представителей первой группы настроение улучшилось на 21%, во второй группе – на 10%, в третьей – на 7%. Вывод напрашивается сам – хороший концерт улучшает настроение, повышает уровень благополучия.

При прослушивании музыки в головном мозге увеличивается уровень дофамина, который улучшает самочувствие, и человек чувствует себя счастливым.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.