Menu
Пред След
A+ A A-

Супруги-красавцы подрывают здоровье своих жен – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Супруги-красавцы подрывают здоровье своих жен – ученыеЖенщины, мужья которых красавцы, зачастую мучаются расстройствами пищеварительной системы и другими недугами.

В статье The Daily Mail рассказывается, что специалисты из Университета Флориды пришли к выводу: нередко девушки сидят на строгой диете, если уверены, что муж выглядит привлекательнее, чем они сами. А вот с молодыми людьми, напротив, такая закономерность не работает. Они не очень-то беспокоятся о своем внешнем виде, даже если их жена сногсшибательна.

Как результат, женщина начинает худеть, считая, что мужчина разочаруется в ней, а семья распадется. Но в случае, когда девушка красивее супруга, такой проблемы не существует. Даже, наоборот, такие браки более удачливы и приносят удовлетворение обоим, говорят американские ученые.

Эксперты изучили 113 пар в возрасте менее 30 лет, которые находились в браке не меньше, чем 4 месяца. В ходе исследования все респонденты отвечали на ряд вопросов, которые имели отношение к пожеланию соблюдать диету или иметь стройную фигуру. Также каждого участника фотографировали во весь рост, чтобы оценить его красоту и привлекательность по 10-балльной шкале.

Выяснилось, что чем симпатичнее мужчины по сторонней оценке, тем больше проблем с питанием имели их жены. Кроме того, чаще они сталкивались и с депрессией.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.