Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи узнали о негативных последствиях оптимизма

  • Автор: Марина Майорова

Психологи узнали о негативных последствиях оптимизмаСпециалисты из университетов Калифорнии и Гарварда провели научное исследование, результаты работы позволили сделать вывод о том, что оптимизм не всегда бывает полезной чертой характера.

Волонтеров просили ответить на широкий круг вопросов: о спорте, климатических изменениях, абортах, политике и лидерах, телефонах и безалкогольных напитках. Помимо этого, добровольцам предлагали спрогнозировать решение различных проблем и развитие ситуаций в будущем.

Вскоре исследователи поняли, что верящие в лучшее участники этого эксперимента намного реже хотели бы что-то сделать ради исполнения своих желаний. Все они искренне полагали, что их мечты осуществятся сами собой. Никаких усилий для этого прикладывать не нужно.

Пессимистично настроенные респонденты нередко предлагали конкретные меры для исправления ситуации. Они понимали – сидеть сложа руки нельзя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.