Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Проживание в арендуемых квартирах опасно для психики – эксперты

  • Автор: Марина Майорова

Пожилой человек у окнаУченые из Университета Манчестера провели анализ данных 7500 человек в возрасте старше 50 лет. Эксперты заметили, что у тех волонтеров, которые длительное время арендуют жилье, имеются больше признаков тревоги нежели у тех, кто имел свое жилище – дом или квартиру.

Также у этих участников степень общего благополучия была значительно ниже. С помощью этого исследования стало известно: наиболее бедные добровольцы все детство жили в частных домах, а оставшееся время, на протяжении большей части жизни, снимали жилье.

А участники, обладавшие самым высоким уровнем благополучия, родились за рубежом и обзавелись собственным жильем в самом начале своей взрослой жизни.

Также специалисты отмечают, что негативные последствия от длительной аренды жилья оставались на протяжении долгого времени.

Отсутствие частной собственности и своего угла накладывает колоссальный отпечаток на психику и ведет к хроническим депрессиям, констатируют британские ученые.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.