Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи выяснили, как побыстрее забыть «бывшего»

  • Автор: Марина Майорова

Психологи выяснили, как побыстрее забыть «бывшего»Специалисты из Университета Миссури смогли узнать: чтобы проще перенести расставание с близким и любимым человеком, необходимо развлечься и отвлечься.

Нужно просто больше думать о приятных вещах, которые не имеют отношения к «бывшим». Так люди ощущают себя гораздо счастливее. Но это, к сожалению, не сильно влияет на чувства к бывшему избраннику. А от воспоминаний о неприятных моментах и плохом характере бывшей половинки эмоции притупляются, но лучше от этого людям не становится, сообщает популярное британское издание The Daily Mail.

В исследовательской работе поучаствовали 24 добровольца возрастной категории от 20 до 37 лет включительно. Они все еще волновались из-за расставания, которое произошло около двух с половиной лет назад.

У большинства волонтеров эмоциональная привязанность к прошлым отношениям еще не остыла. Их разделили на группы. Добровольцы из первой группы должны были негативно думать о своих «бывших». Участникам из второй группы посоветовали смириться со своими переживаниями. Людям из третьей группы – абстрагироваться и не думать о плохом, а только о положительных эмоциях, никак не связанных с «бывшими». А четвертая группа стала контрольной.

Спустя некоторое время добровольцам демонстрировали фотографии их бывших половинок. Эксперты, в свою очередь, фиксировали активность мозговой деятельности, чтобы определить яркость эмоций. Кроме того, волонтеры отвечали на вопросы.

И специалисты сделали вывод, прийти к обычной жизни без бывшего партнера оказалось легче всего добровольцам, которые смирились со своим состоянием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.