Menu
Пред След
A+ A A-

Статусные вещи вредят дружбе и отталкивают людей – исследование

  • Автор: Марина Майорова

Статусные вещи вредят дружбе и отталкивают людей – исследованиеЛюксовые одежда и часы, премиальные автомобили и другие непременные атрибуты роскошной жизни, по мнению ученых, лишь мешают людям обзаводиться друзьями. Хотя сами обладатели статусных вещей и твердо убеждены в противоположном.

В научном издании Social Psychological and Personality Studies, опубликовавшем результаты проведенного исследования, подобная необычная ситуация называется «парадоксом статусного сигнала». Проведенный при участии нескольких сотен волонтеров эксперимент наглядно продемонстрировал весьма неожиданные результаты.

Как выяснилось, владельцы брендовой одежды и дорогих автомашин искренне полагают, что шикарный образ жизни делает их намного привлекательнее в глазах окружающих, включая и новых знакомых. Однако оказалось, что все это совершенно не так.

Люди словно слегка робеют перед ними и заводить дружбу предпочитают с парнями и девушками попроще, не обладающими атрибутами высокого социального положения, объясняет автор научной работы Патрисия Чен из Национального университета Сингапура.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.