Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи открыли простой и действенный метод похудения

  • Автор: Марина Майорова

Психологи открыли простой и действенный метод похуденияБританские ученые из Университета Портсмута узнали, что человек сможет сбросить сразу в несколько раз больше лишнего веса, если при диете будет отчетливо представлять себя в новом стройном теле.

Как сообщает издание The Daily Mail, в исследовании приняло участие около 100 добровольцев с лишним весом. Половина из них в рамках научного эксперимента при похудении пользовались услугами специальных тренеров (им рассказывали о правильном питании и физических нагрузках), а другие участники ходили на тренировки по визуализации, то есть регулярно представляли, как они будут себя чувствовать после того, как избавятся от ненужных килограммов и станут «стройняшками».

Волонтеры из обеих групп в равной мере занимались физкультурой и спортом и ограничивали себя в питании. Ученые измерили их вес в начале исследования и в конце.

Оказалось, что проходившие тренировки по визуализации добровольцы добиваются больших успехов, они не только быстрее сбрасывали вес, но и в целом отмечали более высокое качество жизни. В среднем они потеряли свыше 4 кг веса, тогда как другие – лишь около 800 граммов.

Психологи говорят, что представление себя в новом теле не только отлично мотивирует, но и помогает всем органам человека подготовиться к грядущим переменам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.