Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые узнали, какая категория людей более склонна к простуде

  • Автор: Марина Майорова

Ученые узнали, какая категория людей более склонна к простудеСпециалисты из США представили на страницах издания Health Psychology результаты исследования, из которого следует, что некоторые люди имеют повышенный риск к простудным заболеваниям.

Так, американские эксперты-психологи уверены, что чаще других от простуды и других сезонных болезней в холодное время года страдают одинокие мужчины и женщины. Данные стали известны после наблюдения и обследования примерно полутора сотен добровольцев разных возрастов.

В ходе эксперимента его участников инфицировали риновирусом, который провоцировал простудные заболевания. После этого волонтеры несколько суток провели в клинике, проходя лечение и отвечая на вопросы медиков.

Оказалось, что чувство одиночества заметно влияет на ощущение и восприятие человеком своего заболевания. Как констатируют авторы научного исследования, жившие в одиночестве мужчины и женщины намного чаще сообщали врачам о своем плохом самочувствии, а также имели существенные симптомы болезни.

Не испытывающие дефицита общения люди легче переносили простуду, отмечается в статье.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.